Путешествие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путешествие » Форум обо всем » Турция


Турция

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем и всегда интересно, как живут люди переехавшие из одной страны в другую. Мы решили взять небольшое интервью у девушки, которая переехала в Стамбул. Что из этого получилось, смотрите в видео. Как вы считаете, стоит переезжать в другие страны или это всё глупости?

0

2

Кто недавно был в Стамбуле? Интересует безопасность в городе после манифестаций. хотим поехать с женой на НГ. Вроде бы, теперь уже по ТВ никаких волнений не показывают, да и в прессе пишут, что все успокоилось, но хотелось бы знать именно мнение тех, кто ездил сами. И еще вопрос - что можно успеть самому посмотреть из знаковых достопримечательностей за два-три дня. Спасибо!

0

3

Были в Стамбуле две недели назад, но проездом!Буквально один день.
Никаких волнений не заметили.
Мы гуляли только по исторической части города и чуть-чуть зашли на азиатскую.

Из достопримечательностей.
За два дня осмотреть можно минимум.
Я Стамбул люблю, это очень интересный город. Каждый там найдет что-то по вкусу. Мне особенно он интересен с исторической точки зрения, как Константинополь, Царь-град. Но меньше чем за неделю, увы, не удастся пройтись хотя бы по основным достопримечательностям и почувствовать атмосферу этого города.
Если же есть только 2-3 дня, то:
- Советую взять гостиницу в историческом центре и встречать день завтракая с видом на Босфор, Святую Софию и Голубую мечеть. Это отличное начало дня и задает настрой. Гостиниц в историческом центре очень много, можно подобрать недорогую.
- Желательно, конечно, ходить пешком. В историческом центре чудесные улицы, увидите много странного, смешного, необычного. Но если совсем ограничены по времени, то передвигайтесь на скоростном трамвае. Будьте аккуратны, аппараты по выдаче билетиков периодически кушают деньги.

Надо посетить (на мой вкус):
1. Святую Софию (Айя-София).
Собирайтесь туда либо рано утром (с первой партией входящих), либо уже к закрытию. В это время меньше народу, больше разглядите, возможно даже сумеете побродить почти в одиночестве. На осмотр закладывайте не меньше часа.
2. Цистерна Базилика.
Бывает очередь. На посещение минут 40. Недалеко от Софии.Спокойно доберетесь пешком.
3. От Базилики пройдите пешком по извилистым улочкам до парка Гюлхане (весной там чудесный розарий,может и сейчас что-то высадили) до Египетского базара. Потом пройтись по Галатскому мосту, скушать балык экмек, добраться до Галатской башни. Пара часов, минимум.
4. Прокатиться по Босфору (можно на пароме, а можно на маленьком кораблике на 5-10 человек). Займет где-то час. Скорее всего будет уже прохладно.

0

4

Ездили месяц назад в Стамбул. Останавливались в районе Таксим, отель RIVA, это не далеко от площади Таксим. Там всё спокойно, нормально, как и раньше (до этого в 2011 году была в Стамбуле в командировке). Кстати, очень хороший район, сравнительно не далеко от Босфора, мы до пролива один раз пешком даже ходили. По городу передвигались тоже спокойно. В общем, всё там хорошо!!!

0

5

Возможно немного не в тему, но меня волнует вопрос касательно слухов, что в Турцию девушкам без парней или сопровождения мужчин лучше не ездить, потому как могут якобы украсть. Только не смейтесь, потому что я реально слышала подобное и очень переживаю, насколько это правда? Я знаю, что в Турции очень хорошо относятся к детям и делают все для них, но вот все же переживаю на свой счет.

0


Вы здесь » Путешествие » Форум обо всем » Турция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно